Hellsing PRO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hellsing PRO » Творчество » Кровельён


Кровельён

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

(Можете считать это ГИГАНТСКИМ фанфиком, потому что вы можете заметить знакомых персонажей из Хеллсинга. Хотя лично я считаю это КНИГОЙ, которую я пишу. Приятного чтения)
                                                                           Пролог.
Когда капля упала, я понял, что на месте. Коридор метро был очень тёмным, как будто был уродом. Прятался в тени, нехотел показывать на свет своё страшно лицо. Пол в коридоре был выложен плиткой с узором ромбиков. Послышалось рычание, в темноте показались два красных огонька. По всему метро светились тусклые лампочки. Существо медленно вышло на свет… Ясно… Скорцил обычный. Скорцилы или как мы их называли псы. Название «псы» им дали мы из-за внешнего вида. Тёмно-серого цвета, морщинистая кожа, красные глаза чёрные синяки под глазами, по форме напоминающие собачьи жёлтые зубы, грязные нестриженные ногти и волосы. Из одежды на нашем друге было: Порванный свитер, правый кроссовок фирмы «Adidas», грязные изорванные джинсы. Морда пса вытянутая, человеческая. Передвигался скорцил на четвереньках как собака.
-Ну, давай…,-сказал я, разведя руки в стороны.
В моей правой руке находился здоровый меч в дубовых ножнах. Ножны покрыты узором ветвей деревьев. Пёс прыгнул на меня с громким рычанием. Мне пришлось передислоцироваться вбок на 90 сантиметров примерно. Скорцил пролетел мимо. Приземлившись на пол, он повернулся и приготовился к следующему прыжку. Я вынул меч из ножен, взяв меч в правую руку, а ножны в левую. Мой враг прыгнул на меня, я снова увернулся. Пёс приземлился недалеко от меня. Он быстро повернулся ко мне лицом и замахнулся рукой на меня. Я ударил его ножнами по голове. Скорцил отошёл на два шага назад, злобно рыча. Он снова решил совершить попытку ударить меня. Враг только начал поднимать левую руку для удара. Рука была уже на уровне плеча противника. И тут я размахнувшись рубанул его наискось мечом по руке. Пёс отпрыгнул от меня ,скуля и держась за руку. Из руки противника рекой текла кровь. Он посмотрел на меня злыми глазами. Я откинув ножны в сторону,  взял меч в обе руки и ударил им по скорциловой голове. Враг упал на пол и умер моментально. На полу теперь была огромная красная лужа, в которой лежал мёртвый монстр. Ножны я нашёл быстро они лежали всего 2-ух метрах от меня. Подобрав ножны, сунул меч в них и взял его в левую руку. Всегда так ходил, не знаю почему. Я только собирался уйти как послышался плач… Резко развернулся в сторону, откуда доносился плач. Мои глаза устремились в темноту. Ведьма? Нет! Это невозможно! Ведьма не ходит без охраны… А один скорцил её охраной быть не может… подумал я… Не люблю такие ситуации и всё же попадаю в них… Ладно проверю… Иду по тёмному коридору, в котором светились лишь три лампочки. Плач становился всё чётче и громче… Если раньше было слышно только именно звуки плача, то сейчас стали слышны всхлипы и вздохи. Я подошёл к тому кто плакал или что плакало… Третья лампа светилась как раз над местом откуда слышался плач. Под лампой, на полу, прислонившись спиной к стене,  сидел, обхватив руками колени и опустив  голову ребёнок… Девочка… Седоволосая, в белой ночнушке… На вид лет десять-двенадцать Что за чёрт?! Откуда в метро в два часа ночи девочка?! Но это точно не ведьма. Все ведьмы брюнетки. И выглядят лет на шестнадцать-девятнадцать.
-Ты кто, девочка? Что ты тут делаешь?- спросил я, наклонившись к ней.
Девочка подняла голову и посмотрела на меня…серебряными глазами… Она поднялась, по щекам текли слёзы. С огромной силой этот ребёнок обнял меня, очень сильно сжимая.
-Не уходи! Не уходи!-закричала девочка.
-Я и не собирался уходить… Кто ты? И что тут делаешь -задал я вопрос.
Она подняла голову, продолжая меня сжимать и глядя меня сказала:»Я Лирия. Я не знаю как тут оказалась… Не уходи!» Почему она просит меня не уходить? Ладно потом найду ответ на этот вопрос.
-Мне нужно идти Лирия.-сказал я уберая её руки от себя.
-Не уходи!-Она схватила меня с такой силой, что глаза на лоб полезли.-Возьми меня с собой!
-Ты действительно хочешь пойти со мной? У тебя родители есть?-задал я ей два вопроса.
-Нет у меня родителей! Я хочу пойти с тобой! -выкрикнула она и сжала меня ещё сильнее.
-Ладно, ладно. Я возьму тебя с собой, -пришлось сказать мне поскольку она всё равно бы не отстала.
Придётся брать её с собой. Эээх… Бросать её нельзя, не по моему  это… Придётся оставить её около себя.. И жить ей придётся в моём доме… У меня как раз две кровати… Везёт мне сегодня… «Только нужно было не девочку найти, а девушку. Бегал бы на свидания, цветы дарил бы, может быть даже поженились»-шутя подумал я.
-Ты меня не бросишь?-спросила она всхлипнув.
-Нет. Пойдёшь со мной.-ответил я-Ладно пойдём.
-Спасибо.-сказала Лирия, перестав меня наконец сжимать и взяв за руку.
-Да не за что...-произнёс я ,уже идя.
Мы уже подошли к выходу из метро, как девочка спросила меня:»А как тебя зовут?»
-Василий-ответил я.
Когда мы вышли из метро, в ясном, тёмном небе показалась полная, яркая луна. «Что же теперь будет дальше?»-спросил я сам себя не зная ответа на вопрос…

                                                                     Глава первая.
                                                                          Доклад.
Мы подходили к длинному пятиэтажному дому. Это было здание нашего штаба. В организации нам выдавали: квартиры, одежду, оружие, деньги… Вообще всё, что было нужно. Штаб служил для нас как дом. Организация не любит когда её члены далеко от неё из-за этого они сделали квартиры в здании. Что бы все были рядом с ними. В организацию вступали обычно люди с выдающимися способностями…или мёртвые, забытые. По официальным данным этих людей нет на свете вообще… Они умерли, бывает так, что они не рождались… По этим «официальным» данным я жив. Вот мы подошли к дверям и вошли в них. Не большой коридорчик с лампочкой на потолке. В конце коридора стоял стол с кучей бумаг на нём. За ним всегда сидел Петрович пятидесяти   летний, здоровый мужик. Одевался старик всегда в: белую рубашку поверх неё носил жилетку безрукавку, брюки чёрного цвета и такого же цвета ботинки. Он брал ключи от квартир на хранение. Ещё он и Елена Степановна отвечали за прачечную. Петрович поднял голову, посмотрел на меня равнодушными, карими глазами и удивился, увидев девочку.
-Василий ты с каких пор к себе в дом детей таскаешь?-спросил он слегка подшучивая.
-Да в метро нашёл плачущую-ответил я.
-Ясно-сказал Петрович-Я лишних вопросов не задаю. Вот твои ключи.
Он протянул мне ключи. Я взял их. Я только собрался подняться к себе в квартиру..как тут появился он…
-Вася. Ты, что один так поздно по городу ходишь?-спросил Антон.
В организации нас всех делили на разные группы. В одной могло быть пять человек в другой десять. На с Антоном взяли в одну группу из двух человек. Антону было двадцать два года, среднего роста и телосложения. Ходил всегда в свитере по вверх которого носил пальто. На ногах джинсы, белые кроссовки. На его  поясе висели две кобуры с пистолетами. Он любил огнестрельное оружие, а я мечи. Жил он со мной в одной квартире, но из-за проблем со спиной спал на полу.
-Ооо! Девочку привёл. Что удочерил?-спросил он пытаясь надо мной пошутить.
-Нет в метро нашёл.-ответил я на его тупой вопрос.
-Уже в метро детей подбирает. Куда мир катится?-задал Антон вопрос сам себе.
-Заткнись и пошли в квартиру. Мне сейча вторую постель стелить и о задании доложить.-пришлось пояснить мне, что бы он замолчал и пошёл в квартиру.
-Ладно не серчай. Как хоть звать девочку?-спросил Антон у меня.
-Лирия-ответил я ему.
-Ясно
-Ты чем занимался, пока меня не было?
-Фигнёй страдал. Как всегда.-ответил он с радостью.
-Ты ей каждую секунду страдаешь-подшудчивая над Антоном сказал я.
-Эээх… Вот так всегда…
Да так было всегда. Мы ходили вместе на задания бывало по одиночке. Если не было меня Антон страдал ерундой. Шлялся по штабу, болтал не о чём. Если не было его я читал или спал. Мы подошли к квартире. Я открыл огромную, железную, чёрного цвета дверь. Лирия и Антон вошли в квартиру, а я закрыл дверь. Квартира трёхкомнатная. Делилась на: большую комнату, кухню и мою библиотеку. Антон войдя в комнату первым делом плюхнулся на диван. Я поставил меч рядом с дверью и пошёл стелить постель. Лирия осматривала квартиру, Антон запрокинув голову назад развалившись сидел на диване. В квартире обои были с рисунками птиц. Скворцов, синиц, голубей, снегирей, воробьёв, ворон и так далее… Постелив постель я направился в большую комнату и вдруг услышал…
-Фига себе! Серебряные глаза!-крикнул Антон.
-Что такого?-сказала Лирия удивлённо.
-У людей ТАКИХ глаз не бывает.-ответил Антон довольно грубо.
-Я особенная.-заявила Лирия.
Я вошёл в комнату и увидел такую картину. Лирия стояла, сложив руки в локти, отвернувшись спиной к Антону с поднятой головой. Антон сидел на диване глядя на неё с большим удивлением.
-Хватит ерундой страдать дети. Идём.-сказал я подходя к входной двери.
-Я понимаю она ребёнок. Но я почему_спросил Антон.
-С твоим уровнем развития и словарным запасом ты точно ребёнок-пришло мне в голову так шутя над ним ему ответить, и я ответил.
-Так нечестно…-произнёс он  слегка обиженно.
-Хорош трепаться. Идём.-приказал я открывая дверь.
Меч я взял с сбой. Закрыв дверь, мы втроём спустились на первый этаж. На первом этаже Елена Степановна говорила с Петровичем. Елена отвлеклась от разговора и сказала мне:Вернулся Василий. И девочку с собой привёл. Все вы люди странные…»
-Вы падшие ангелы всегда так говорите или это только ты такая особенная?-ответил я ей.
Падшие ангелы всегда жили среди людей. Они не стареют поэтому восьмидесяти летняя Елена Степановна выглядит на двадцать лет. Но почти у всех в штабе привычка её по имени отчеству называть. Я её по разному звал, то Елена Степановна, то просто Лена. Петрович знал её со своих двадцати. И общался с ней на ты. Елена была одета в: длинное платье, рубашку и ходила в туфлях. Волосы у неё тёмные. Глаза зелённые. Мечта любого мужика одним словом… Думаю тркдно не понять почему любого… Елена Степановна работает в организации так же как и убийца чудовищ. Использует она мечи, как и я.
-Докладывать идёшь?-спросила она.
-Да-коротко ответил я.
-А у девочки имя есть?-спросила Елена.
-Да Лирия-ответила девочка.
-А меня Елена зовут-улыбнувшись произнесла Елена Степановна.
-А вы красивая-сказала Лирия.
-Ты тоже. Сереброглазка ты моя-весело сказала, гладя по голове Лирию.
-Ладно. Потом поговорите. Нам идти надо-сказала я серьёзным голосом.
-Хорошо. Пока!-крикнула нам в догонку Елена.
Антон не сказал не слова потому что нравилась ему Елена. И молчал стесняясь её. Мы стали спускаться вниз по лестнице. Когда мы спустились перед нами открылся огромный мраморный зал с красными рисунками и колоннами. Это главный зал штаба. Из зала вели четыре коридора: первый в оружейную, второй в зал совета, третий в тренировочный зал и библиотеку, четвёртый по лестнице к квартирам. Нам нужно было во второй коридор, то есть прямо. Около зала советов есть: комната посланников и зал собраний. В зале посланников нам выдавали задания и деньги. Там же мы докладывали о заданиях. В зале собраний нас делили на группы, мы обсуждали проблемы членов организации и выбирали группы для выполнения совместных заданий. Совместные задании бывали редко, эти задания настолько трудны, что для этого собирают несколько групп в одну команду. Например: для охоты на ведем и рыцарей. У монстров можно сказать феодальная лестница… Выше и сильнее всех король, и мы их всегда царями называли. Потом графы, ведьмы и рыцари на одном уровне. Низшие существа не входили в феодальную лестницу. Но если царь или граф даст каплю своей крови низшему существу то оно станет кем то из феодальной лестницы. Если кровь дал граф существо не может стать выше его по феодальной лестнице с царём тоже самое. Это в феодальной лестнице царь сильнее и главнее всех..на самом деле сильнее всех проклятые… Проклятые-это грешники которые получили силу ада. Лучше я расскажу по подробнее… Две тысячи лет назад роился господь бог наш. И решил дьявол избавится от сына божьего. И послал он тварей адских на землю, что бы убить господа пока он ещё ребёнок. Но на земле были воины называющие себя кровельёнцы. Они были способны бороться с чудовищами. Кровельёнцы сражались со всеми тварями пока господь проходил свой путь по земле нашей. Однажды все кровельёнцы собрались вместе и пошли в атаку против проклятых. Ужасных грешников продавших свою душу дьяволу. Всех проклятых уничтожили, но остальные твари приспособились жить среди людей, размножаться среди них. С тех пор была создана организация Кровельён. Так гласят письмена основателя Кровельёна. Твари существуют и по сей день, и наша задача их истреблять. Я Антон и Лирия подошли к залу посланников. Войдя туда я не увидел ни кого кроме одного посланника. Мы подошли к нему. Он поднял свою лысую голову и посмотрел на нас. Все посланники были бритыми и носили белые робы с золотыми узорами на них. Посланник не удивился при виде Лирии. Он сказал:»Дакладывайте.»
-Задание выполнено. На месте был обноружен и убит мной скорцил обычный. Так же я нашёл девочку на месте задания. Я взял её с собой и теперь она живёт у меня. Такого было моё решение.-Доложил я.
-Молодец кровельёнец. Ступай с богом сын мой.-сказал посланник мне.
-Идём-произнёс я Антону с Лирией.
Мы пошли в квартиру. Когда мы пришли на часах уже было три часа ночи.
-Сейчас ложимся спать-сказал я им.
-Ясно. Я как всегда на полу давай одеяло.-Сказал Антон.
-А мне где спать?-спросила Лирия.
-В одной комнате с нами. Здесь-ответил я.
-Ясно-подтвердила она.
Я достал одеяло из шкафа который стоял в углу большой и одновременно спальной комнаты. И дал Антону.
-А как его зовут?-спросила Лирия у меня указывая на Антона.
-Антон-ответил я.
-Дядя Антон а почему вы на полу спите?-спосила Лирия у него.
-Когда –то на задании мне сломали спину. Я не мог двигаться, но меня вылечил один человек по имени Дирхансор. Он был великим лекарем. И смог вылечить мне спину. Я смог ходить, бегать, прыгать…снова смог делать всё. Но он сказал, что позвоночник не полностью зажил и поэтому я должен спать с примой спиной, то есть на полу. А всякие специальные кровати, матрасы и прочая ерунда это бред… Лучшее средство для ровной спины это спать на полу, так я думаю.-ответил он на вопрос Лирии.
-Ясно. Жалко вас-сказала Лирия.
-Да ладно. Живу и хорошо. Это главное.-произнёс Антон.
-Хорошо ложимся спать-приказал я им.
-Угу-сказал Антон и лёг на пол накрывшись одеялом.
Лирия легла на вторую кровать и накрылась одеялом. Я сделал тоже самое.
-Споки-пожелал Антон.
-Спокойной ночи-пожелала Лирия.
-Спокойной ночи-пожелал я.
Лирия и Антон заснули. А я перед с ном подумал, интересно организации всё равно кто Лирия такая? Если честно мне всё равно, что думает организация. Я закрыл глаза и заснул… 

                                                                         Глава вторая.
                                                                 Небольшая прогулка.
Когда я открыл глаза, солнца не было. Вместо него плыло серое небо. Антон лежал на полу под одеялом, Лирия глубоко уйдя в сон, спала. Это понятно столько в один день испытать..для детей. Я пошёл на кухню ставить чайник. Квартира была довольно старой. Неизвестно какого года обои, советского производства мебель из разного дерева, ещё более старые ковры и паркет. Чайник старый, тоже советский. Я поставил чайник на газовую плиту и включил газ. Сам сел на стул и взял почитать книгу. Моё чтение прервалось свистом чайника. Я снял чайник с плиты и пошёл будить Антона.
=Подъём Антон!-крикнул я ему в ухо.
-Уууух ё моё! Не буди так больше…-Попросил Антон.
-Ладно, не буду. Лирию не разбуди. Пойдём на кухню.-приказал я ему уэе идя в кухню.
Антон сел на стул напротив меня, уже взяв чашку с горячим чаем. Попивая чай он спросил:»Что сегодня делать будем?»
-Надо Лирии организацию показать. И вообще много чего…-ответил я.
-Ладно. Не вопрос. Вот только нам так сказать…придёться опекать Лирию…-сказал Антон серьёзным голосом.
-И что с того? Ну предёться опекать… Что теперь застрелиться?-ответил я Антону, шутя.
-Ну как знаешь.-произнёс Антон-Учти опекаешь ты. Я только помогаю.
-Понял я, понял. Помогать он будет…-проворчал я.
-Ой. Да ладно тебе.-сказал Антон.
-Так заканчиваем разговор на эту тему и начинаем говорить о другом. Как только Лирия проснётся и поест тогда пойдём ей штаб организации показывать.-приказал я ему.
-Окей-сказал Антон, показав знак ОК рукой.
Мы сидели ещё десять минут попивая чай. На кухню зашла Лирия протирая глаза. Я встал, взял чашку и налил туда горячий чай.
-Давай садись и попей чай-сказал я поставив чашку на стол.
Лирия села за стол и начала пить чай.
-Бутерброд с маслом будешь?-спросил я у Лирии.
-Да-коротко ответила она.
-Вот ешь-произнёс я поставив небольшую тарелку с узором разноцветных квадратов на стол.
Лирия поела и выпила чай. Встала и сказала:»Спасибо.»
-Не за что-ответил я ей.
-Нало тебе одеться понормальней. А то в одной ночнушке гулять не прилично-сказал я Лиоии.
-У меня других вещей нет.-сказала Лирия разочерованно.
-Не волнуйся я, что нибудь найду тебе-произнёс я.
-Антон идём искать одежду-приказал я Антону.
-А я почему с тобой искать должен?-спросил у меня Антон удевлённо.
-Ты помощь обещал? Обещал. Так что давай пойдём.-пришлось напомнить мне Антону, то что он сказал десять минут назад.
-Эээх идём.-сказал он вставая.
Я принялся искать то что могло бы подойти Лирии. Организация давала квартиры в которых уже были вещи: всех размеров, для мужчин и женщин. Поэтому были шансы, что я найду одежду для Лирии. Я искал в угловом шкафу, а Антон в стенном.
-Нашёл!-крикнул Антон.
Я подошёл и посмотрел, что он нашёл.
-Вот смотри…-сказал Антон показывая мне маленькое, белое платеце.
-Думаю сойдёт-произнёс я.
-Конечно сойдёт.-начал уверять меня Антон-Смотри. Как будто для неё сделали. И размерчик тот же.
-Ладно, ладно-пришлось согласиться мне с ним иначе он бы полчаса уверял меня в том, что оно подойдёт Лирии.
-Давай отдадим. Идём…-сказал я уже идя к Лирии на кухню.
-Вот примерь-произнёс я, протягивая платье Лирии-Иди в ванную комнату она вон там.
-Хорошо-сказала Лирия улыбнувшись и пошла в ванну.
Ванна была позади кухни, но её дверь было видно от входа на кухню. Антон сел на диван и запрокинул голову назад. Он так любит сидеть по не понятной причине. Лирия вернулась быстро, уже в платье. Платеце очень хорошо на ней сидело. Как будто оно действительно сшито для неё.
-Подошло-довольно сказала она.
-Это хорошо. Давай пошли я тебе штаб покажу-скзал я.
-Антон! Идём!-криунул я .
-Иду, иду…-заворчал он.
Мы втроём вышли из квартиры и закрыв квартиру отправились в прогулку по штабу. Петрович как всегда силел на первом этаже, рядом с лестницей, за столом. Я отдал ему ключи. И мы спустились в, главный зал… Утром в зале было среднее количество народа и не так шумно как днём. Идя по главному залу я рассказывал Лирии историю возникновения организации. Вдруг я заметил рядом с колонной одного человека… На нём был надет полностью чёрный костюм, на голове красовалась небольшая шляпа. Он вышел нам на дорогу и поднял голову…
-Ооо! Кого я вижу?! Это же Василий Крестов и Антон Дымчинков!-сказал пока неизвестный мне человек.
-Ты кто такой мужик?-спросил у него Антон.
-Как кто такой? Не узнал? Видать богатым буду…-пошутил человек в шляпе-Я Вольфрам.
-Леманн?... Точно вспомнил! Ты из спец группы! Вольфрам Леманн!-крикнул Антон восторженным голосом.
-Да тот самый Вольфрам Леманн из:спец отряда Кровельёна.
-Ещё один падший ангел-проворчал я.
-Да. Всё верно. Я падший ангел. Нас в организации много.-заметил Вольфрам.
-И сколько ты здесь?-спросил я.
-Со прошлой недели-ответил Леманн.
-Ясно. Я тебя даже не заметил тебя-сказал я.
-Ничего бывает.подметил Вольфпам.
Леманн Вольфрам обратил внимание на Лирию и слегка удивился увидев её глаза.
-Надоже! Глаза серебренного цвета.-сказал он.
-И что теперь?-спросил Антон.
-Да ничего просто необычный цвет глаз вот и всё.-ответил Вольфрам.
-Мы можем идти?-спросил я.
-Да. Я вас не задержал надеюсь?-спросил Леманн.
-Нет.-ответил я ему.
-Ну и хорошо. До скорых встреч-сказал он нам в догонку, и ухмыльнулся.
В организации были специальные группы созданные для определённых целей или в этих группах просто были очень сильные члены организации. Вольфрам входил в спец группу, отвечающую за охоту на графов. Группа Вольфрама очень сильна. Туда входят ещё два падших ангела и один человек. Человека в той группе я знал лично. А вот двух падших ангелов нет…  Да если честно мне было всё равно кто эти падшие ангелы. Мы шли дальше по залу. Мимо нас, по сторонам мелькали люди. Первым делом я хотел показать Лирии библиотеку. Кто знает может любит читать книги. В моей библиотеке книг не много, но в библиотеке штаба книг было очень много. Целый здоровый зал выделили под библиотеку. Мы подошли к дверям библиотеки как вдруг к нам подбежал низкий человек…
-Привет Василий! И тебе тоже Антон!-поздаровался он с нами.
Это был Александр Торопышкин. Все его называли по фамилии. В организации есть посыльные. В каждом штабе их всего пять. Торопышкин как раз работал посыльным. И бегал он очень быстро. Ему один раз прислали письмо с прозьбой представлять наш город на соревнованиях по бегу. Если говорить короче, то ему предложили участие в чемпионате России по бегу. Александр отказался от участия. Он уже тогда работал в организации, и у него было много работы. До того как вступить в организацию Торопышкин был бегуном. Разумеется хорошим бегуном. Это знали все в штабе.
-Здоров Торопышкин!-крикнул Антон.
-Привет, привет. Я тут не надолго мне нужно посылку в другой штаб доставить-рассказал Торопышкин.
-А где этот штаб?-спросил Антон.
-В Питере.-ответил Александр.
-Ууу! Ночи светлые. Да?-пошутил Дымчанков.
-Да. Только я доставив посылку туда сразу сюда на поезде. И в Питер тоже на поезде. Самолёты не люблю.-пояснил Торопышкин.
-Ясно давай пока-попрощался Антон.
-Пока! Пока Василий!-попрщался Александр.
-До встреч.-сказал я.
Торопышкин побежал к выходу. Я только не понял, почему Александр не заметил Лирию? А неважно. Он одевался во всё спортивное и слегка был похож на низкого бритого гопника в одежде «Adidas» . Александр был бритый. Говорит нравится ему так. Если лезть в драку против него, то лучше быть застрахованным. У Торопышкина был чёрный пояс по карате и боевому самбо. Мы вошли в библиотеку. Лирия восхищённо сказала»Как красиво!» Весь потолок библиотеки был выложен крохотной мозайкой. По всему залу стояли пятиметровые высотой и десятиметровые шириной, книжные шкафы. Здесь были почти все книги мира на всех языках. В каждом штабе была такая библиотека. Лирия побежала к ближайшему шкафу и взяла книгу. Толщина книги была примерно пять сантиметров. Лирия села за стол и начала читать.
-Похоже весь день пройдёт в библиотеке-разочерованно сказал  Антон.
-Да ладно. Всё равно сегодня у нас выходной-успокоил я его.
-Хорошо пойду чаю попрошу у библиотекаря. Он ведь добрый у нас.-сказал Дымчанков.
Он пошёл к стойке за которой сидел библиотекарь Кирилл. Библиотекарь носил: белую рубашку, чёрные брюки и чёрные ботинки, иногда на левом глазу он носил моноколь. Кирилл Маргаритов был очень добрым и терпеливым человеком. Он ещё был психологом раньше. Если у кого то были проблемы или ему надо было выговориться то этот человек шёл к Маргаритову. Антон вернулся с чаем и Кириллом.
-Привет, Вась,-поздоровался  Кирилл.
-Привет, Кир,-сказал я.
Мы втроём сели за стол. Антон и Маргаритов поставили три чашки для нас, и четвёртую Лирии.
-Как дела?-спросил Кирилл.
-Нормально.-ответил я.
-Ясно. А как девочку звать?-задал ещё один вопрос Маргоритов.
-Лирия. В метро задание выполнял и там её одну нашёл-пришлось рассказать мне, что бы не пошли другие вопросы.
-Хм… Интересно.-сказал Кирилл.
Мы сидели, пили чай и разговаривали не о чём. Лирия читала книгу, кажется она прочитала её до середины… Невероятная скорость чтения и интерес к чтению тоже невероятен! Лирия закрыла книгу и встала, поставив её на место.
-Где закончила?-спросил Маргаритов у Лирии.
-На двадцать пятой главе-ответила она.
-Молодец! Хорошая девочка!-похвалил её библиотекарь.
На лице Кирилла было восхищение. На сколько мне известно он читал очень быстро и прочитал бы до этой главы примерно…за три с половиной часа, а Лирия прочитала до этой же главы за тридцать минут… Что же это за ребёнок?...
-Ну…нам пора…-сказал я вставая из-за стола.
-До скорых встреч-пожелал Маргаритов.
Мы с Антоном и Лирией вышли из библиотеки. И направились в квартиру.
-Нам обедать пора. Поэтому сейчас в квартиру. И по желанию после обеда тихий час устроим-разъяснил я.
Хорошо-согласился Дымчанков.
Подойдя к лестнице мы увидели двух людей. Они о чём то громко говорили.
-Ой! Да что ты!-кричал один.
-Хватит я сказал!-кричал второй.
Подойдя ещё ближе я понял кто это. Это Сергей и Леонхард. Они всегда спорили чей стиль боя лучше. Леонхард любил дальний бой, а Сергей ближний. На мой взгляд каждому своё. Каждому нравится свой стиль боя. Мы прошли мимо них и поднялись по лестнице. Они даже не обратили на нас внимание. Петрович говорил с Еленой о чём то своём. Он увидел меня и взял ключи от квартиры, протягивая их мне не смотря на меня. Я взял их пошёл Антоном и Лирией на верх. Я открыл дверь и мы зашли в квартиру. Закрыв за собой дверь, я положил ключи в карман.
-На обед у нас щавелевый суп. Идём есть-приказал я.
-Иду-ответила Лирия.
Суп стоял на плите уже горячий. Я разлил суп по тарелкам и поставил на стол. Мы поели.
-Давайте тихий час устроим…-сказал Антон идя в большую комнату.
-Ладно давайте…-сказал я идя на кровать.
-Приятных снов-пожелала Лирия.

0

2

Глава третья.
                                                         Экстренное задание.
Меня раззудил долгий звонок в дверь. Я открыл глаза, встал с кровати и пошёл, смотреть кто звонит в дверь. Я посмотрел в глазок и увидел Петровича звонящего в дверь.
-Василий открывай! Дело есть!-крикнул он мне.
Я открыл дверь и сказал:»Привет Петрович. Чего надо?»
-У твоей группы совместное задание. Задание важное, черезвычайной важности. Давай вас уже около входа в штаб ждут-ответил он.
-Хорошо сейчас идём-сказал я.
-Встаём!!!-пришлось крикнуть мне, иначе они просто бы не встали.
Взял меч и крикнул ещё раз»Встаём!!!»
-Встаю, встаю…,-заворчал Антон поднимаясь с пола.
-А что такое,-протирая глаза спросила Лиоия.
-У нас экстренное задание,-ответил я.
-Как же они меня достали…с этими экстренными заданиями,_заворчал Дымчанков.
-Задание, как задание,-произнёс я-чего тут ворчать? Идём сони!
Антон эхнул и сказал»Иду, иду…»
-Лирия, давай по быстрей собирайся и пойдём!-приказал я Лирии
-Уже иду!-ответила мне Лирия.
Антон и я уже стояли в дверях, ожидая Лирию. Она подошла к нам и кивнула-это означало, что она готова идти. Мы втроём вышли из квартиры и двинулись на улицу. Серые облака полностью загораживая синее небо всё ещё плыли по нему. На улице было светло. Высокий, чёрный забор отделял от остального мира территорию штаба. Около ворот забора стояло три человека. Одного из них я узнал сразу же и издали. Это был Вольфрам. Второго я узнал не сразу. Но это оказался Дмитрий Лодочников. А вот кто третий? Я не знал… Мы подошли к ним и Вольфрам сразу покланился и сказал:»Приветствую! Как я рад, что вы идёте с нами на задание.» Леманн не удивился увидев Лирию.
-А она снами?-спросил Вольфрам довольно весёлым голосом.
-Да-коротко ответил я.
-Ясно-произнёс Леманн всё таким же весёлым голосом.
-Здравствуй Василий-сказал серьёзным голосом Дмитрий.
Он был высокого роста, всегда ходил в кожаной куртке и джинсах, под курткой была надета кофта чёрного цвета, хотя на мой взгляд она была больше похожа на водолазку. Коричневые, огромные ботинки красовались на его ногах. Дмитрий использовал арбалет для убийства тварей. Снизу арбалета были три барабана с металлическими стрелами. Арбалет скорострельный. Его наши штабные учёные разрабатывали три года. В итоге у них всё очень хорошо получилось. Арбалет не заедал во время стрельбы, не ломался. Этот скорострельный арбалет  был довольно длинным и тяжёлым. На нём было много, тяжёлого метала. Весил арбалет примерно…четыре с половиной килограмма. Но это не мешало Дмитрию держать его одной рукой и даже подбрасывать его. Лодочников был очень хорошо натренированным человеком. На современном жаргоне это называлось качок. Арбалет Дмитрий носил либо в руках, либо на спине. Мы с Лодочниковым пожали друг другу руки.
-Антон тебе тоже здравия-сказал Дмитрий и протянул свою руку для рукопожатия.
-Привет-сказал Дымчанков пожимая руку Лодочникова.
-Ну что пойдём?-сказал третий который сидел около забора.
-Да конечно. Идём-сказал Леманн ещё более весёлым голосом.
-А куда идём?-спросил Антон.
-В заброшенную библиотеку-ответил Дмитрий-Там последний раз рыцаря видели, за которым мы уже месяц гоняемся.
-Ооо! Рыцарь?! Будет весело!-сказал радостно Антон.
-Да. Он пять наших ребят уложил. Одному голову оторвал, другому все конечности оторвал, а остальных сожрал. Повеселимся мы сним на славу-очень весело рассказал Вольфрам.
-Счастье то какое! Рыцарь!-восхищённо проголосил Дымчанков-Давно такого не было. Лет пять где то…
-Да верно. Пять лет рыцари не появлялись. С чего это они вдруг появились снова?-спросил сам себя третий неизвестный мне человек.
-Трудно быть не должно. Мы все из спец групп.-подметил Вольфрам.
Да. Я и Антон были из спец группы. Наша задача была убивать рыцарей и ведем. И пять лет нормальной работы у нас не было. Только мелочёвка. Скорцилы, нежить… Слабаки всякие. Весь разговор про рыцаря проходил уже в пути. Где то спустя двадцать минут мы подошли к заброшенной библиотеке. Шли мы коротким путём через лес. А то если бы мы розгуливали по городу нас там бы в милицию забрали. Библиотека была огромная. Вся в паутине и окна все выбитые. Дмитрий открыл старые, скрипучие двери библиотеки. Мы все в шестером вошли внутрь. Днём здесь было светло. Ведь в крыше были дырки, через которые лился свет. По небу всё ещё плыли серые облака. По всей библиотеке была паутина, пыль и грязь. Мы прошли в центр билиотеки. На полках стояли старые, пыльные, обвешенные паутиной книги.
-Жутко-сказал Антон.-Они, что все одинаковые? Живут в жутких, грязных, забытых местах.
-Да. Они все такие.-ответил Дмитрий.
В зал библиотеки в котором мы стояли вошёл человек. Он вышел прямо на точку куда мы смотрели. Он сказал:»О! Ещё мяско пришло.»
-Сейчас ты сам мяском стонешь!-дразня сказал Дымчанков.
-Ойо йой. Напугал.-шутя сказал рыцарь-Ладно хватит шуток… Убить их!
Отовсюду побежали скорцилы. Антон достал два пистолета и начал палить по скорцилам. Дмитрий взял арбалет в одну руку и тоже начал стрелять. Вольфрам вытащил длинную цепь на конце которой болталось огромное лезвие. Это называлось оружие называлось «Чёртова коса». Леманн взял цепь и швырнул «Чёртову косу» в скорцилов. У двух отлетели головы. Я вытащил меч и срубил голову первому скороцилу. Второго проткнул мечом насковозь, третьему рубанул по животу, четвёртому отсёк руку. Вольфрам махнул своей косой уже третий раз на полу рядом с ним уже лежало штук десять дохлых псов. Дмитрий попадал по скорцилам с первого раза. Одному он попал в оба глаза. Антон использовал свои любимый разрывный пули со святой водой. Он пальнул из пистолета в голову пса. Голова разлетелась на кусочки. Так мы развлекались в области трёх минут. После этой мясорубки весь зал библиотеки был залит кровью.
-Надо же! Вы смогли их убить! Поздравляю!-сказал радостно рыцарь-Только вас это уже не спасёт.
-Да мы тебя в два счёта убьём!-крикнул Дымчанков.
-Правда?! Ну попробуйте…-сказал рыцарь.
Он встал, и посмотрел на нас красными глазами. Человеческие руки отвалились и вместо них появились длиннющие, костлявые без плоти и крови руки. Потом в них появились вены и мясо, но кожи не было. Потом это произошло с ногами. Тело взорвалось и вместо него появился огромный торс с венами и мясом без кожи. По вверх этого торса были огромные стальные латы. С головой случилось тоже самое, что и с другими конечностями. Вместо неё был человеческий череп в стальном шлеме. Из шлема были видны святящиеся красным светом глаза. Так выглядил этот рыцарь в своей настоящей форме.
Ну что начнём?-произнёс басом рыцарь.
Он взмахнул рукой и ударил по нам. Мы все разбежались в разные стороны. После его удара весь пол центра зала библиотеки превратился в огромную дыру.

                                                                 Глава четвёртая.
                                                       Схватка с тёмным рыцарем.
Рыцарь пальнул своими пальцами по нам. Не один не попал по цели, а лишь оставил дыры в огромных, книжных шкафах. Шкафы в которые попали пальцы тут же попадали на пол. У рыцаря сразу после выстрела выросли новые пальцы. Дмитрий выскочил из-за шкафа и начал стрелять по монстру. Стрелы попали ему в шею и в правую руку. Вольфрам махнул «Чёртовой косой» и попал по руке чудища. Всё это время Лирия стояла на улице. Я перед тем как войти сказал ей подождать на улице. Она не вошла Надеюсь. «Какого хрена я вообще взял её с собой на задание?!» Спросил я сам у себя. «В квартире одну оставлять не хотел… Лирию здесь просто размажут по полу…». «Чёрт!!!». Рука рыцаря пронеслась у меня над головой, так что чуть не сшиб. Пришлось встать и рубануть монстра по руке. После удара я побежал за другой дальний шкаф.
-Эй! Переросток! Сюда посмотри!-крикнул рыцарю Антон.
После оклика чудище повернулось лицом к Дымчанкову. Наш стрелок начал палить по гиганту из двух стволов сразу. На броне рыцаря остались огромный дыры.
-Ты всё равно не сможешь причинить мне вред пока на моём торсе эта броня!
Антон отпрыгнул за шкаф, уворачиваясь от удара чудовища. Я решил использовать козырь в своём рукаве. Взяв не большую цилиндрическую фигурку с шипами сверху. Высота этой фигурки была четыре сантиметра, ширина окружности два сантиметра. Эта фигурка называлась: «Кирлён». Она так сказать делает воздух тяжелей и на тебя давит невидимая тяжесть. На членов Кровельёна давить начинает только после тройного эффекта. То есть после третьего использования Кирлёна на нас начинает давить воздух или по точнее атмосфера. На области где используется Кирлён сила притяжения начинает расти. Ещё после использования этой фигурки двигаться становиться труднее, но не сильно. Самое хорошое, что на адских тварей всё это действует в три раза сильнее. Я вытащил мою козырную фигурку и сдавил её, она лопнула. Огромное чудовище резко дёрнулось вниз. Действие началось. Монстр стоял пытяясь поднять опущенную голову. Антон зашёл за спину рыцаря и пальнул два раза ему в спину. Вольфрам удармл своей косой из далека. Дмитрий из-за шкафа засадил в бок гиганта несколько стрел.
-Чёрт вас побери! Убью!!!-громким басом пообещал нам тёмный рыцарь.
Он поднял свою голову и ударил в сторону где был Лодочников. Я рванул к бескожему страшиле и со всей что есть силе рубанул его по ноге. Походу дела мой меч наполовину отрубил врагу ногу.
-Чёртовы малявки!!!-рявкнул адский монстр.
Наверно это оскорбление было в мой адрес. Быстрым и резким рывком мне удалось убежать от удара рыцаря. Так продалжалось три минуты, мы бегали, уворачивоясь от ударов. Похоже Антону надоело так бегать и он вышел из укрытия, и начал метиться в голову нашего противника. Выпустив обе обоймы пистолета в голову гиганта, Дымчанков убежал назад. Леманн бил издали «Чёртовой косой». Дмитрий выскакивая из-за шкафов стрелял по конечностям монстра. Я подбегая в удобный момент рубил гада по ногам. Жалко, что я взял только один Кирлён, а не два. Чудище взбесилось и начало бить во все стороны, когда оно успокоилось вокруг были поваленные шкафы и несколько ям. Наступила тишина и в этой тишине послышались шаги. Они становились всё громче, но не ускорялись. Я выглянул из-за шкафа и увидел такую картину: высокий человек ростом два метра в длинном плаще с рукавами, белых брюках, чёрных ботинках, на руках красовались белые перчатки с какими то надписями, на груди висел огромный золотой крест и в небольших круглых очках стоял перед тёмным рыцарем. Он громко сказал вытащив два коротких меча:»Мы слуги божии. Мы несём возмездие тем, кто отвергает спасительную веру господа нашего Иисуса Христа. Тем, кто подлежит осуждению и мукам вечным. И да прибудет с нами благословение Господа нашего и всех святых. Во имя отца, и сына, и святого духа, ныне и присно и во веки веков. АМИНЬ!!!» После этой речи человек судя по тому, что он сказал католик кинул два коротких меча в чудовище. После распахнув полностью свой плащ, вытащил от туда шесть таких же мечей и тоже швырнул их во врага. На внутренней стороне плаща я заметил два огромных креста вышитых белой нитью. Эти кресты находились под руками католика. Я понял, что это. Это называется «Путь святого оружия». Этот путь, что-то вроде телепорта. Через него проходит только освящённое оружие. Вещь довольно редкая. Насколько мне известно этот «путь» делали только католики. Для них это очень выгодно. Они строят огромные оружейные под землёй и от туда через «святой путь» отправляют оружие к их искоренителям нежити. Высокий католик опустил руки и из его рукавов выпали в каждую руку по три коротких меча. Это значило, что он профессионал и почти по всему его костюму вышиты эти кресты. Швырнув шесть мечей неизвестный протянул обе руки за бока. Левую за правый, правую за левый, после резко вытащил обе руки. Он бросил в монстра сразу сорок мечей! В чудовище уже было штук шестьдесят мечей. От них исходил пар после того как клинки вонзились в тело твари. «Они оказывается освещены?!»-сказал кто то у меня за спиной. Я обернулся и увидел того самого третьего, который шёл с нами, а потом пропал когда мы вошли в библиотеку.
-Ты где был столько времени?-спросил я.
-Следил за боем с крыши-пояснил он улыбнувшись.
-А помочь никак?
-Если бы я не сидел на крыше то ваша девочка бы вошла внутрь. Я сказал, что посмотрю как у них дела и что бы она не волновалась.
-Ясно.
-Кстати ты наверно заметил? Клинки освящены католическими священниками и облиты святой водой. Также они выплавлены из серебряного креста.
-Такие ещё делают?-задал я вопрос
-Да. В Ватикине и только в Ватикане-ответил он мне на вопрос.
Католики всегда уделяли много времени и сил на борьбу с нечистью. И поэтому их оружие было в буквальном смысле частицей господа. Монстру уже было трудно стоять на ногах после такого количества мечей. Всё чудище было покрыто вонзёнными мечами.
-Чёрт…
-Что такое? Ты уже сдаёшься? Все демоны слабы! Не можете выстоять против силы господа!
-А вот за это ты поплатишься мелочь!!!
Рыцарь громко заревел и принял облик человека. Теперь перед нами стоял в буквальном смысле рыцарь. Весь в чёрных латах и огромным двуручным мечом в руках. Он бросился на католика с рёвом. Меч ударился об пол оставив в нём огромную трещину. Воин католической церкви увернулся и швырнул в своего врага добрую десятку клинков. Все они проскользили по доспехам и попадали на землю. Началась дуэль между адской тварью и человеком католиком. Звуки удара меча об пол раздавались всё сильнее, а звуки отрекошетенных мечей всё чаще. Антон вышел на поле боя и начал палить по монстру со спины. Дмитрий три раза выстрелили в противника, а Вольфрам стоял за шкафом и ждал удобного момента для удара косой. Я и третий, что шёл с нами наблюдали за всем из-за шкафа. Когда всё это растянулось на пять минут я вышел помочь католику. Взял меч и бросился в атаку. Удар прошёлся по боку демона, но на доспехах не осталось и царапинки. В ответ я получил удар с разворота. Слава богу, что у меня быстрая реакция, я успел увернуться и нанести ещё один удар в тоже место. Цеперь на боку злодея красовалась большая царапина. Высокий человек швырнул в гада два меча и попал прямо в шею. Враг захрипел и попятился назад. Рыцпрь взял свой меч в обе руки с размаху ударил им в пустоту. От меча вылетела чёрная молния и ударило между мной и католиком. «ПОЛУЧИ ПАДАЛЬ!!!»-громко закричал католический воин и кинул в него несколько десятков мечей. Все они пробили броню и рыцарь харкая кровью отошёл на пять шагов.
-Уроды… Как ты смог пробить мою броню?...
-От католического оружия нет защиты.
-Гаддд…..
Враг из последних сил держался на ногах и разговаривал. Из него лилась кровь. Кровь была тёмного оттенка поскольку он демон. Католик взял в правую руку три меча зажав их между пальцами. «Для демонов есть только одно место…ЭТО АД!!!»-после этих слов воин-католик швырнул оружие в рыцаря. Три клинка вонзились ему в голову и он упал на пол. Я внимательно осмотрел католика с ног до головы. На лице красовалась не большая щетина, на правой стороне лице был шрам, глаза у него были зелёные, на одетый костюм ватиканского священника был одет длинный плащ, который тянулся до ступень, плащ болтался в воздухе на небольшой высоте, на груди висел огромный золотой крест, ростом он оказался два метра двадцать сантиметров, на глазах были нацеплены небольшие очки окружностью три сантиметра с тонкими линзами, волосы очень короткие, белые, на руках надеты перчатки с латинскими надписями.
-Вы кто?-с уважением спросил я
-Я паладин католической церкви. У меня здесь поручение от самого папы.-ответил мне паладин
-А как вас зовут?
Католик повернулся ко мне лицом широко улыбнулся и сказал-»Меня зовут Александр Андерсон.». «Теперь я хотя бы знаю его имя»-подумал я. Антон и остальные вышли к нам.
-Это кто?-спросил Антон
-Это паладин католической церкви Александр Андерсон-ответил я.
-Приятно познакомится-сказал Андерсон улыбнувшись.

                                                                      Глава пятая.
                                                                  Группа «Крест».
-И что паладину католической церкви нужно от нас?-спросил Вольфрам
-Я прибыл по приказу его святейшества папы. Мне поручено поговорить с главой местного штаба Кровельёна.
-Ясно.
-Тогда нам надо идти, если вам падре нужно поговорить с главой.-сказал третий человек имя, которого я так и не узнал.
-Идёмте.-произнёс Антон.
Я подошёл к незнакомцу и спросил»Слушай а как тебя зовут?»
-Меня?
-Да
-Олег Смирнов. Падший ангел.
-Понятно…-протянул я.
-Василий, Олег, чего встали?-спросил Дмитрий.
-Уже идём.-коротко откликнулся Смирнов.
Мы направились к выходу. И тут прямо в дверях на меня налетает Лирия, и начинает меня сжимать с огромной силой. «Блин… Я лучше буду тренировочным манекеном для удашающих приёмов, чем буду терпеть смертельные захваты Лирии»-подумал я и причём серьёзно… Андерсон посмотрел на нас с Лирией и улыбнулся.
-Я работал в католическом приюте, в пригороде Рима. Я так по детям скучаю.-пояснил Александр.
-Я проявил неуважение забыв спросить ваше имя.-заметил паладин-Как вас зовут?
-Василий Крестов, а это Лирия.-ответил я.
-Очень приятно. У девочки очень странный цвет волос…и глаз… Думаю это в полнее нормально. На земле есть особенные творения Господа.-сказал широко улыбнувшись католик.
-Хватит болтать. Идём.-грубо приказал Дымчанков.
Мы все вшестером двинулись к штабу. Лирия крепко держала меня за руку весь путь. Небо до сих пор было серое. До штаба мы добрались довольно быстро, быстрее чем к библиотеке. Все вошли в штаб. Петрович с Еленой говорили неизвестно о чём. Я подошёл к столу и сказал-«Вон тому человеку нужен глава штаба.» Петрович посмотрел на меня, потом на католика и затем снова на меня.
-Он у себя. Прежде чем войти не забудь постучаться, а то ты знаешь какая он смерть.
-Да хорошо.-ответил я и жестом пригласил Андерсона к себе.
-Все остальные отдыхать. Вольфрам, доложи о выполнении задания. Антон и Лирия в квартиру.-приказал я всем из группы.
Понял.-ответил Вольфрам и быстро направился вниз по лестнице. Антон и Лирия взяв у Петровича ключи начали подниматься вверх по лестнице.
-Идём за мной.-сказал я Александру.
-Идём.
Мы поднялись на третий этаж и я постучал в дверь. Дверь распахнулась. Около стены в широком чёрном диване нога на ногу сидел высокий человек в: чёрном пиджаке пуговицы, которого находятся не по центру, а по бокам пиджака, на пиджак надет длинный плащ, на глазах тёмные, круглые очки, на ногах чёрные брюки, ботинки тоже чёрные. Рядом с ним на диване лежала его большая чёрная шляпа. Комната была вся тёмная. Обои тёмного оттенка, чёрные ковры на полу, окна закрыты сеткой, мебель вся тёмного цвета, одним словом чёрная комната. Рядом с диваном стоит небольшой круглый столик. На нём стоит бутылка красного вина, три перевёрнутых бокала и один до середины наполненный. Волосы у человека чёрные. Ростом он такого же, что и Андерсон. Два метра двадцать сантиметров.
-Что такое?-с улыбкой спросил меня глава штаба.
-С вами хотят поговорить.-ответил я.
Католик вошёл в комнату.
-Андерсон, знакомитесь глава этого штаба Кристиан.-представил я нашего главу.
Наш глава отличался от всех других глав поскольку он тот кто несёт смерть. Наш глава-это смерть. Он не убивает каждого человека на земле. Он не приходит к каждому. Кристиан вообще уже не приходит к людям. Он делает это когда захочет. Если захочет придёт к человеку, если захочет не придёт. Самое страшное это что Кристиан бессмертен. Кстати именно наш глава принёс чуму в Европу. Ему нужно было собирать урожай состоящий из человеческих жизней. Так Кристиан говорил о себе.
-И что святому отцу нужно от меня?-спросил Кристиан.
-Мне нужно с вами поговорить об одном важном деле.
-Ясно. Василий выйди.-приказал мне глава.
Я вышел и закрыл за собою дверь и спустился к своей квартире. В квартире Антон сидел на диване откинув голову назад, а Лирия рассматривала мою небольшую библиотеку.
-Лирия, посидишь тут. Нам с Антоном надо выйти.-приказал я Лирии.
-Хорошо.
-Антон за мной.
-Я,я-на немецком языке ответил Антон.
-Мы вышли, Дымчанков закрыл дверь и мы пошли вниз.
-А куда нам надо?
-Мне нужно с Маргаритовым поговорить. И ты будешь присутствовать при разговоре.
-Хорошо.
До библиотеки штаба добрались быстро. Кирилл сидел за стулом и пил чай. Я подошёл к нему и сказал-«Кирилл нужно поговорить» В ответ он мне кивнул. Я сел за стол. И начал-«Ты же у нас много знаешь про священные штуки. Ответь мне на вопрос. Путь священного оружия ещё производится в Ватикане?»
-Да. Под папской крепостью находится огромная лаборатория. Там католические учёные занимаются развитием технологий, которые могут быстро уничтожать адских тварей. Так же они используют священные реликвии для своих разработок. А что тебе нужно именно знать про «Священный путь оружия»? Они делают серебряные нити потом их освящают и тонкими иглами под микроскопом вырезают на них молитвы на латинском языке. После чего они вышиваются на одежде. И благодаря огромному кресту на стене в лаборатории оружие или другие предметы отправляются к воину католической церкви. Но есть один исключительный путь священного оружия. По нему не отправляют оружие. В нём оно уже есть. И называется он «Божья оружейная». Таких осталось четыре.-рассказал мне Кирилл.
-А оружие может кончится?
-Нет. Если судить по книгам и известной мне информации оружие никогда не кончится. Не ясно правда почему.
«Странно всё это…»-подумал я. Вдруг у этого католика именно Божья оружейная? Тогда он не просто посланник папы. Он может быть здесь не для разговора, а для чего то поважнее…

0

3

-Да. Это приказ. Живо в зал!-сказав это человек убежал к оружейной.
Маргаритов встал со стула и пошёл, я и Антон вместе с ним. Это было очень странно…сначала святой отец из Ватикана, потом оказывается, что у него послание от Папы римского для нашего главы, а затем я узнаю, что священный путь оружия на его одежде может оказаться Божьей оружейной... Блин! Что происходит то?! В зале собраний народу было больше чем машин на мкаде в Москве, в час-пик. В зале было очень громко. Мы с Антоном и Маргаритовым протиснулись в центр зала. Вдруг мы услышали три громких хлопка в ладоши. У дальней стены зала на против входа было, что то вроде подиума. По нему шёл Кристиан  он дошёл до его конца и посмотрел на толпу, которая после трёх хлопков умолкла.
«И так дамы и господа, я приветствую вас в нашем зале собраний! Прошу уделить ваше внимание тому, что я сейчас вам скажу.». В зале стояла полная тишина. «До меня и до остальных глав организации Кровельён дошли новости, и я скажу вам не хорошие…». Эта пауза заинтриговала нас всех. «До нас дошла информация, что Орден Антихрест вновь активизировался…» В зале началось, что то вроде паники и суеты. Все удивлённо спрашивали друг друга как такое может быть. «Об этом нам сказал недавно приехавший из Ватикана святой отец, паладин, искоренитель нечестии Александр Андерсон. Как большинство вас знает Орден Антихрест- состоит из некромантов, сатанистов и язычников. В 1941 году когда началась Велико-отечественная война мы начали крупномасштабную войну с этим орденом. В 1945 году 3 мая мы уничтожили как мы думали орден под корень. Но он собрав новые силы снова начал действовать. Быстро связавшись с нашим Патриархом Всея-Руси было принято решение собрать группу для выполнения важного задания по уничтожению оставшихся сил Ордена Антихрест. В неё будут входить:…». После всего услышанного я полностью был в замешательстве. Кристиан начал называть тех кто будет входить в группу:»Василий Крестов, Антон Дымчанков, Кирилл Маргаритов, Александр Андерсон.». Я был просто в «счастье» после этих слов. «Прошу вас подняться всех ко мне.» Мы все поднялись на подиум и Кристиан громко сказал:»Теперь вы будете называться Группой Крест! И её главой будет Василий Крестов!». Я блин так «счастлив»… Кристиан подошёл к нам и сказал шёпотом:»У вас десять минут на сборы и потом сразу ко мне.» Потом он нагнулся ко мне и сказал на ухо:»За девочку не беспокойся. Я позабочусь о ней пока тебя не будет.» Он встал в полный рост и сказал нам»С божьей помощью в бой за Господа.». Кристиан всегда так говорил при чём только нам с Антоном.

0


Вы здесь » Hellsing PRO » Творчество » Кровельён